В США появится круглосуточное православное интернет-радио

Москва, 16 января 2007 г.

Современные технологии стремительно изменили отношение американцев к радио. В настоящее время уже 58% домов в США, располагающих доступом во «всемирную паутину», имеют скоростное подключение к Интернету (DSL или кабельное), и все большее число американцев слушают web-радио.

Только за последний год число слушателей интернет-радио увеличилось на 50% и достигло 12% населения в возрасте от 12 лет и старше. Отмечается, что интернет-радио развивается быстрее, чем радио FM тридцать лет назад.

В связи с этим Православная Христианская Сеть (OCN) приняла решение о запуске круглосуточного интернет-радио для всей семьи, которое будет называться The Ark («Ковчег»), сообщает сайт Греческой православной архиепископии Америки, сообщает сайт Патриархия.ruполномасштабным общенациональным медиа-ресурсом, который будет знакомить непрерывно растущую интернет-аудиторию

Предполагается, что The Ark станет с богатством богословского, литургического и музыкального наследия православного христианства.начнется в воскресенье 21 января на сайте www.receive.org. В этот же день во всех православных приходах США по благословению иерархов, входящих в Постоянную конференцию канонических православных епископов Америки (SCOBA), пройдет кампания Share The Light («Поделиться светом») в поддержку медиа-проектов OCN.

Как сказал священник доктор Кристофер Метропулос

Круглосуточное вещание радио The Ark , основатель и исполнительный директор OCN, о Православии «попросту мало знают в очень большом числе общин по всей Америке. The Ark поможет изменить это положение».

Особое внимание на радио The Ark будет посвящено православной музыке современных композиторов - таких как Джимми Сантис, священник Питер Йон Гилквист, Эйкона, Моника Мэтьюз и Эндрю Энтони. На канале будет транслироваться основная радиопрограмма OCN - Come Receive The Light («Придите, примите свет»).

Говорит Эмми Луварис, директор программ радио The Ark: «Я - работающая мать двух дочерей. Мои девочки постоянно слушают музыку по интернету или на своих iPod. Нашей Церкви необходимо предложить альтернативу всему этому. Я хочу, чтобы мои дети сохранили связь с Церковью».

OCN стремится к тому, чтобы православные СМИ стали эффективной подмогой для каждой местной церкви. Предполагается, что The Ark станет таким информационным каналом, который можно будет по мере необходимости модифицировать для местных приходов. Каждая церковь, которая в 2007 году примет участие в кампании Share The Light, будет вправе получать версию The Ark, специально модифицированную для ее домашней страницы.

Любой местный приход сможет сделать собственные объявления, поделиться новостями о праздниках и воскресными проповедями. Посетители приходских веб-страниц будут слушать в полном объеме и радио The Ark, и текущую информацию о жизни прихода.

OCN - агентство при Постоянной конференции канонических православных епископов Америки (SCOBA). Его цель - распространение знаний о Православии среди населения и оказание помощи приходскому духовенству во внебогослужебной работе с мирянами.

16 января 2007 г.

Псковская митрополия, Псково-Печерский монастырь

Книги, иконы, подарки Пожертвование в монастырь Заказать поминовение Обращение к пиратам
Православие.Ru рассчитывает на Вашу помощь!

Подпишитесь на рассылку Православие.Ru

Рассылка выходит два раза в неделю:

  • Православный календарь на каждый день.
  • Новые книги издательства «Вольный странник».
  • Анонсы предстоящих мероприятий.
×