Католический епископ пригрозил, что не будет допускать к Причастию верующих, если они не проголосуют на выборах

Москва, 16 января 2007 г.

Католический епископ нигерийского города Нсукка заявил, что не допустит к Причастию верующих, не зарегистрировавшихся на избирательных участках, сообщает сайтСедмица.RU

Выборы в Нигерии должны пройти в апреле, и до 7 февраля все обладающие правом голоса граждане должны зарегистрироваться в избирательном участке и получить соответствующий документ.

В епархиальном бюллетене, распространенном по диоцезу, епископ Фрэнсис Окобо сообщил, что прихожан в церквах будут просить предъявить специальную карточку избирателя, а тех, кто не сможет ее предъявить, не допустят к Причастию.

«Тот, кто не получит карточку& сам автоматически отлучит себя от общины, от Церкви и от нации, ему не будет позволено приступать к Причастию», - говорится в бюллетене.

На предстоящих выборах нигерийцы должны выбрать нового президента, губернаторов и новый состав парламента, после чего должен произойти первый в истории страны законный переход власти от одного демократически избранного правительства к другому.

Нигерия - самая густонаселенная страна в Африке и крупнейший производитель нефти на черном континенте.

В нигерийском обществе многие относятся к выборам скептически, и власти разными методами пытаются заставить избирателей зарегистрироваться. В частности, губернатор одного из штатов пригрозил отчислить из учебных заведений студентов, а государственным служащим не платить жалование за январь, если они не зарегистрируются для участия в голосовании.

16 января 2007 г.

Псковская митрополия, Псково-Печерский монастырь

Книги, иконы, подарки Пожертвование в монастырь Заказать поминовение Обращение к пиратам
Православие.Ru рассчитывает на Вашу помощь!

Подпишитесь на рассылку Православие.Ru

Рассылка выходит два раза в неделю:

  • Православный календарь на каждый день.
  • Новые книги издательства «Вольный странник».
  • Анонсы предстоящих мероприятий.
×