В спальных районах Москвы и Петербурга начнут строить недорогие типовые деревянные храмы

Москва, 18 января 2007г.

Гильдия плотников совместно с Клубом православным меценатов начинает строительство типовых недорогих храмов из клееного бруса в спальных районах Санкт-Петербурга и Москвы. Цель проекта является сделать Православие доступным для жителей многочисленных новостроек больших городов России, сообщает сайт Седмица. RU.

Церкви будут создаваться из недорогого, но очень прочного материала на базе дерева - клееного бруса. Снаружи они будут выглядеть, как каменные, но при этом будут собираться за один день и могут оформляться, как временные сооружения.

Для реализации этого проекта группа ученых усовершенствовала типовой клееный брус, и получили еще более легкий и прочный состав, который и планируется использовать для строительства храмов.

Первую церковь по новой технологии планируется построить в Санкт-Петербурге в апреле. Далее производство и строительство церквей будет поставлено на поток. Планируется производить около 300 церквей ежегодно.

Стоимость будущих храмов будет исчисляться в диапазоне от 300 до 1200 тыс. рублей, что дешевле, чем одна однокомнатная квартира.

18 января 2007 г.

Псковская митрополия, Псково-Печерский монастырь

Книги, иконы, подарки Пожертвование в монастырь Заказать поминовение Обращение к пиратам
Православие.Ru рассчитывает на Вашу помощь!

Подпишитесь на рассылку Православие.Ru

Рассылка выходит два раза в неделю:

  • Православный календарь на каждый день.
  • Новые книги издательства «Вольный странник».
  • Анонсы предстоящих мероприятий.
×