Фестиваль духовной культуры прошел в Московской Духовной Академии

Москва, 17 января, 2007 г.

В период с 10 по 17 января в Московской духовной академии проходил Фестиваль духовной культуры, на котором присутствовали региональные представители духовных школ России и стран СНГ, сообщает сайт Патриархия RU.

В день открытия фестиваля 10 января состоялось награждение победителей конкурса сценариев детского кино «Вера. Надежда. Любовь». Лауреаты отбирались более чем из 60 сценариев, представленных на конкурс, победители получили крупные денежные вознаграждения.

Одним из гостей фестиваля был продюсер и сценарист о. Андрей Сикоев, прибывший из Берлина. В рамках дополнительной программы фестиваля им был представлен фильм «Океан», повествующий о пятом дне творения мира.

В рамках фестиваля было проведено шесть круглых столов, в состав участников которых входили представители учёного сообщества и деятели культуры. Также обсуждались основные направления взаимодействия органов церковной власти с государством, выработаны подходы к реализации программы «Духовно-нравственная культура в образовательных учреждениях». Программу планируется согласовать со Святейшим Патриархом Московским и всея Руси Алексием II и допустить к реализации уже в текущем году.

Фестиваль увенчало посещение митрополитом Смоленским и Калининградским Кириллом Московской духовной академии. Владыка встретился с участниками фестиваля и поделился с ними информацией об успехах и проблемах духовного образования и просвещения в Смоленской епархии. Все желающие имели возможность задать интересующие их вопросы. Больше всего присутствующих интересовал вопрос государственной политики в области духовного образования граждан.

19 января 2007 г.

Псковская митрополия, Псково-Печерский монастырь

Книги, иконы, подарки Пожертвование в монастырь Заказать поминовение Обращение к пиратам
Православие.Ru рассчитывает на Вашу помощь!

Подпишитесь на рассылку Православие.Ru

Рассылка выходит два раза в неделю:

  • Православный календарь на каждый день.
  • Новые книги издательства «Вольный странник».
  • Анонсы предстоящих мероприятий.
×