В праздник Богоявления Святейший Патриарх Алексий совершил Божественную литургию в Богоявленском кафедральном соборе

Москва, 19 января 2007 г.

Вечером 18 января, в навечерие Богоявления (Крещенский сочельник), Святейший Патриарх Московский и всея Руси Алексий II в сослужении архиепископа Истринского Арсения совершил Всенощное бдение в Богоявленском кафедральном соборе, сообщает сайт Седмица.RU.

19 января, в день праздника Святого Богоявления - Крещения Господа и Спаса нашего Иисуса Христа, Святейший Патриарх Алексий совершил Божественную литургию и чин великого освящения воды в Богоявленском кафедральном соборе Москвы. Его Святейшеству сослужил архиепископ Истринский Арсений.

Завершая праздничные богослужения, Предстоятель Русской Православной Церкви обратился к пастве с Первосвятительским словом.

В алтаре Богоявленского собора Святейший Патриарх Алексий наградил заместителя министра культуры и массовых коммуникаций Российской Федерации Павла Анатольевича Пожигайло орденом преподобного Сергия Радонежского III степени. П.А.Пожигайло удостоен Патриаршей награды во внимание к благотворительной деятельности и в связи с 15-летием со дня выхода в эфир первой православной радиостанции России «Радио Радонеж».

Фото Ю.Клиценко,
Фото Ю.Клиценко,

19 января 2007 г.

Псковская митрополия, Псково-Печерский монастырь

Книги, иконы, подарки Пожертвование в монастырь Заказать поминовение Обращение к пиратам
Православие.Ru рассчитывает на Вашу помощь!

Подпишитесь на рассылку Православие.Ru

Рассылка выходит два раза в неделю:

  • Православный календарь на каждый день.
  • Новые книги издательства «Вольный странник».
  • Анонсы предстоящих мероприятий.
×