Святейший Патриарх Алексий направил поздравление архиепископу Пряшевскому и Словацкому Иоанну по случаю 70-летия со дня рождения

Москва, 29 января 2007 г.

Его Высокопреосвященству Высокопреосвященнейшему архиепископу Пряшевскому и Словацкому Иоанну

Ваше Высокопреосвященство!

 Архиепископ Пряшевский и Словацкий Иоанн
Архиепископ Пряшевский и Словацкий Иоанн
Сердечно поздравляю Вас с юбилеем - 70-летием со дня рождения. Господь призвал Вас к служению в Церкви в нелегкие годы. Дарованные Господом Богом и Спасителем Нашим мужество и решимость позволили Вам все эти годы неуклонно следовать избранной высокой стезе.

За годы Ваших усердных трудов Вы внесли существенный вклад в развитие церковной жизни, добрым примером и мудрым словом помогли многим людям обрести дорогу к храму.

Вы много сделали для укрепления благословенного сотрудничества Православной Церкви Чешских земель и Словакии и братских Поместных Православных Церквей, особенно тесны связи с Русской Православной Церковью, которая стремилась активно оказывать помощь, в том числе в такой важной области, как воспитание духовенства. Многие чешские и словацкие священники, как и Вы, получили образование в Московских Духовных Академии и Семинарии, а также в ряде других высших учебных заведений.

Многое связывает наши Церкви и славянские народы исторически, духовно, культурно, экономически. И важно дорожить и беречь эти благословенные связи, что Вы, дорогой владыка Архиепископ, самоотверженно делаете.

В этот памятный для Вас день молитвенно желаю Вам, дорогой Владыка, в крепости душевных и телесных сил продолжать ревностное и плодотворное архипастырское служение во благо Святой Церкви и народа Божия. Предстательством Царицы Небесной Всещедрый Господь да хранит Вас в здравии и благоденствии на многая и благая лета!

С любовью о Господе,

+АЛЕКСИЙ, ПАТРИАРХ МОСКОВСКИЙ И ВСЕЯ РУСИ

сообщает сайт Седмица.Ru

29 января 2007 г.

Псковская митрополия, Псково-Печерский монастырь

Книги, иконы, подарки Пожертвование в монастырь Заказать поминовение Обращение к пиратам
Православие.Ru рассчитывает на Вашу помощь!

Подпишитесь на рассылку Православие.Ru

Рассылка выходит два раза в неделю:

  • Православный календарь на каждый день.
  • Новые книги издательства «Вольный странник».
  • Анонсы предстоящих мероприятий.
×