В Екатеринбургском артиллерийском училище состоялся интеллектуальный турнир "Познай Истину".

Екатеринбург, 30 января 2007 г.

В 2007 году в Екатеринбурге пройдут межвузовские, городские и областные турниры интеллектуальной игры "Познай истину", сообщает "Информационное агентство Екатеринбургской епархии".

Эта игра, посвященная истории России, истории Православия, организована объединением патриотических клубов "Дружина", при участии Отдела по делам молодежи Екатеринбургской епархии.
Накануне в игру вступили курсанты Екатеринбургского высшего артиллерийского командного училища. Игра "Познай истину" направлена на развитие интеллектуального потенциала и устойчивого мировоззрения у молодежи на основе знаний по истории России, ее традиций и культуры. А поскольку в турнире участвовали будущие офицеры - естественно, что большая часть вопросов была посвящена традициям российского православного воинства. Кроме того, вспоминали, кто крестил Русь, кто напечатал первую книгу и что означают слова "венчание на царство".
Курсантам пришлось вспомнить то, что в школе проходили - от татаро-монгольского нашествия до времен Великой Отечественной войны.

Интеллектуальные турниры проходят в Екатеринбурге с 2003 года, за это время в игре участвовала молодежь из 9-ти городов России. Турнир в артиллерийском училище - начало серии игр среди вузов города. По словам руководителя Уральского отделения Всероссийского православного молодежного движения Владимира Мусатова, на сегодняшний день заявки на участие в игре поступили уже от восьми учебных заведений.
Победители внутривузовских состязаний встретятся между собою в финале. Победителя финальной игры ждет турнир общегородской, а после него состоятся игры с участием представителей городов области.
Игра помогает в интеллектуальном развитии молодежи, в приобретении знаний по истории России, И конечно, через историю Родины, молодые люди могут больше узнать о православной культуре, соотнести ее с тем, что происходит сегодня.
Подробнее узнать о турнире и о том, как подать заявку на участие в игре можно по тел. 290-37-21 (Владимир Мусатов).

30 января 2007 г.

Псковская митрополия, Псково-Печерский монастырь

Книги, иконы, подарки Пожертвование в монастырь Заказать поминовение Обращение к пиратам
Православие.Ru рассчитывает на Вашу помощь!

Подпишитесь на рассылку Православие.Ru

Рассылка выходит два раза в неделю:

  • Православный календарь на каждый день.
  • Новые книги издательства «Вольный странник».
  • Анонсы предстоящих мероприятий.
×