В центре Киева прошла акция «Аборт — узаконенное детоубийство»

Киев, 28 января 2007г.

28 января общественная организация «За жизнь» провела на Крещатике акцию «Аборт - узаконенное детоубийство». Целью этой акции было распространение правдивой информации об абортах. Девиз акции - право на жизнь с момента зачатия имеет каждый ребёнок, сообщает сайт Патриархия.ru.

Убийство человека на стадии внутриутробного развития имеет в нашей стране расплывчатое название «добровольное искусственное прерывание беременности», - говорят организаторы акции. Вследствие этого, в одном лишь Киеве на 1 рожденного ребенка приходится 2 аборта. 1 млн. семейных пар в Украине бесплодны, из них 868 тысяч - в связи с женским бесплодием. Причиной этого в 80% случаев является аборт. Население Украины стремительно сокращается. В 80-е годы население УССР составляло 52 миллиона, а сейчас сократилось до 47 миллионов.

Организаторы акции «Аборт - узаконенное детоубийство» обращаются к каждой женщине, которая сомневается, рожать ей или совершить детоубийство: «У вас под сердцем - человек, которого никогда не было и другого такого никогда не будет. Подарите ему жизнь, как когда-то вам подарила жизнь ваша мама, и вы почувствуете радость и гордость, когда ваш ребенок скажет свое первое слово: «мама».

Победить аборты и другие варварские способы планирования семьи можно только радостью отцовства и материнства, считают в организации «За жизнь».

Как свидетельствует статистика, за последние 15 лет в независимой Украине, произошло абсолютное и относительное снижение абортов: с 1млн. 200 тысяч в 1992 году до 242 тыс. в 2005 году. Но при этом и рождаемость снизилась соответственно с 600 тысяч до 426 тысяч новорожденных в год, т.е. в 1,5 раза. Кроме того, обнаруживаются новые болевые зоны: доля тех, кто родил ребенка вне брака увеличилась более чем в два раза с 9,5% в 1992 году, до 21,5% в 2005 году. Увеличивается и доля абортов среди первородящих: с 5,6% в 1991 году до 12,1% в 2004 году.

«В Украине идет процесс интенсивного истребления будущего нашей страны. Вот почему мы боремся не просто против абортов, а за возрождение естественных и святых семейных ценностей. Желание иметь детей - это исполнение Божьей заповеди: «плодитесь и размножайтесь», - подчеркивали организаторы акции на Крещатике.

30 января 2007 г.

Псковская митрополия, Псково-Печерский монастырь

Книги, иконы, подарки Пожертвование в монастырь Заказать поминовение Обращение к пиратам
Православие.Ru рассчитывает на Вашу помощь!

Подпишитесь на рассылку Православие.Ru

Рассылка выходит два раза в неделю:

  • Православный календарь на каждый день.
  • Новые книги издательства «Вольный странник».
  • Анонсы предстоящих мероприятий.
×