Вокруг Пскова совершен Крестный ход с образом Божией Матери «Призри на смирение»

Псков, 29 января 2007 г.

Уже несколько лет ежемесячно по совету старца Николая Гурьянова и благословению архиепископа Псковского и Великолукского Евсевия вокруг Пскова совершаются Крестные ходы, сообщает Официальный Сайт Московского Патриархата.

Первое в новом 2007 году молитвенное шествие в преднесении образа Божией Матери «Призри на смирение» совершили 29 января клирик Свято-Троицкого кафедрального собора Пскова священник Сергий Иванов и насельник псковского Иоанно-Богословского Крыпецкого монастыря иеромонах Владимир.

Город по его границе, а это более пятидесяти километров, священнослужители объехали на автомашине. Остановки делались на востоке в Любятове, на юге возле памятника павшим в Чечне солдатам 6-ой роты, на западе в поселке Родина, и на севере возле памятника святому благоверному князю Александру Невскому и его дружине, установленному в честь победы в Ледовом побоище. Священники вознесли молитвы Господу Богу нашему Иисусу Христу, Пресвятой Богородице и всем святым, в земле Псковской просиявшим, окропили границы города водой.

30 января 2007 г.

Псковская митрополия, Псково-Печерский монастырь

Книги, иконы, подарки Пожертвование в монастырь Заказать поминовение Обращение к пиратам
Православие.Ru рассчитывает на Вашу помощь!

Подпишитесь на рассылку Православие.Ru

Рассылка выходит два раза в неделю:

  • Православный календарь на каждый день.
  • Новые книги издательства «Вольный странник».
  • Анонсы предстоящих мероприятий.
×