Святейший Патриарх Алексий направил поздравительное послание с 75-летием со дня рождения митрополиту всея Америки и Канады Герману

Москва, 31 января 2007 г.

Ваше Блаженство, возлюбленный о Господе Собрат и Сослужитель!

Сердечно приветствую Вас и поздравляю со знаменательной датой в Вашей жизни - 75-летием со дня рождения.

Вся жизнь Вашего Блаженства неразрывно связана со служением Святой Христовой Церкви. Господь призвал Вас к священству, монашеству, архиерейству, и, наконец, к высшему Первосвятительскому подвигу. Ныне, под Вашим святым омофором Православие в Америке растет, крепнет и утверждается. Ценность православного единства становится все более очевидной для всех православных жителей американского континента, и возглавляемая Вашим Блаженством Поместная Церковь успешно продолжает миссионерское делание наших общих великих предшественников святителей Иннокентия и Тихона Московских.

Являясь Предстоятелем братской Православной Церкви в Америке, связанной теснейшими историческими узами с Московским Патриархатом, Вы всегда были и остаетесь искренним другом Русской Православной Церкви. Доброе сотрудничество и общение любви между двумя Церквами способствуют и лучшему взаимопониманию между нашими странами и народами. Подворье Православной Церкви в Америке в Москве, Представительство Московского Патриархата в Нью-Йорке дают нам возможность постоянно ощущать живую связь друг с другом и соучаствовать в радостях и в трудах обеих Церквей-Сестер.

Надеюсь, что и в дальнейшем узы братской любви будут связывать наши Церкви и их Предстоятелей, убедительно свидетельствуя о молитвенном и евхаристическом общении в вере и уповании.

В этот праздничный день молитвенно желаю Вашему Блаженству благодатной помощи от Всемилостивого Господа нашего Иисуса Христа в Ваших трудах на благо и дальнейшее процветание святого Православия на американском континенте.

С братской о Господе любовью

+АЛЕКСИЙ,
ПАТРИАРХ МОСКОВСКИЙ И ВСЕЯ РУСИ

Сообщает сайт Седмица.Ru


31 января 2007 г.

Псковская митрополия, Псково-Печерский монастырь

Книги, иконы, подарки Пожертвование в монастырь Заказать поминовение Обращение к пиратам
Православие.Ru рассчитывает на Вашу помощь!

Подпишитесь на рассылку Православие.Ru

Рассылка выходит два раза в неделю:

  • Православный календарь на каждый день.
  • Новые книги издательства «Вольный странник».
  • Анонсы предстоящих мероприятий.
×