Сергей Миронов возглавил Попечительский совет Императорского Петропавловского собора Санкт-Петербурга

Санкт-Петербург, 31 января 2007 г.

Петропавловский собор Санкт-Петербурга
Петропавловский собор Санкт-Петербурга
Санкт-Петербургское Епархиальное Управление Русской Православной Церкви обратилось к Председателю Совета Федерации Сергею Миронову с просьбой возглавить Попечительский Совет Императорского Петропавловского собора Санкт-Петербурга. Митрополит Санкт-Петербургский и Ладожский Владимир направил ему официальное письмо с данной просьбой, сообщает сайт Религия и СМИ.

В послании митрополита Владимира в частности говорится: "Значение этого храма для города и страны трудно переоценить. Первый Кафедральный собор Санкт-Петербурга и Усыпальница Российского Императорского Дома справедливо воспринимается многими как сердце города. Обращаемся к Вам с просьбой, уважаемый Сергей Михайлович, стать тем Почетным Лицом, вокруг которого собрались бы все наши скромные усилия по возрождению церковной жизни Петропавловского Собора. Надеемся, что Вам, связанному узами любви к нашему городу, стало бы под силу с Божией помощью совершить то, что пока еще никто не смог сделать в течение полутора десятилетий - оживить память о славном прошлом Отечества и помочь зазвучать молитве в самом сердце Петербурга".

В ответном письме, принимая предложение митрополита Владимира, Сергей Миронов поблагодарил видного иерарха Русской Православной Церкви за работу в деле восстановления духовного наследия Санкт-Петербурга и подчеркнул, что для него как гражданина и петербуржца большая честь способствовать возрождению Петропавловского собора - бывшего одним из духовных центров России и остающегося одним из главных символов Санкт-Петербурга. Сергей Миронов также выразил уверенность, что в этом благородном деле следует помнить об огромной культурной ценности Императорского Петропавловского собора как памятника архитектуры и музейного центра.

31 января 2007 г.

Псковская митрополия, Псково-Печерский монастырь

Книги, иконы, подарки Пожертвование в монастырь Заказать поминовение Обращение к пиратам
Православие.Ru рассчитывает на Вашу помощь!

Подпишитесь на рассылку Православие.Ru

Рассылка выходит два раза в неделю:

  • Православный календарь на каждый день.
  • Новые книги издательства «Вольный странник».
  • Анонсы предстоящих мероприятий.
×