В Берлине открылась Неделя русской духовной культуры в Германии

Берлин, 2 января 2007 г.

Директор "Русского дома" Михаил Владимир
Директор "Русского дома" Михаил Владимир

Выступлением Мужского хора Синодальной резиденции Патриарха Московского и всея Руси Алексия Второго и вернисажем выставки "Современное церковное искусство России" в Российском доме науки и культуры (РДНК) в Берлине открылись "Дни русской духовной культуры", которые продлятся до 14 февраля.

В числе ее организаторов - посольство РФ в ФРГ, Московский Патриархат и его международный образовательный центр, а также Центр инвестиционных программ Русской Православной Церкви, сообщает ИТАР-ТАСС.

В рамках Недели, рассказал Михаил Владимир, директор "Русского дома", как называют в германской столице РДНК, пройдет целый комплекс мероприятий - от выставок и выступлений художественных коллективов до Международного инвестиционного форума. Тем самым, отметил в своем выступлении посол РФ в ФРГ Владимир Котенев, продолжается прекрасная традиция российско-германского культурного диалога, наиболее интенсивно проявившаяся во время проведения "Германо-российских культурных встреч 2003-2004", в рамках которых прошло свыше трех тысяч различных мероприятий.

2 февраля 2007 г.

Псковская митрополия, Псково-Печерский монастырь

Книги, иконы, подарки Пожертвование в монастырь Заказать поминовение Обращение к пиратам
Православие.Ru рассчитывает на Вашу помощь!

Подпишитесь на рассылку Православие.Ru

Рассылка выходит два раза в неделю:

  • Православный календарь на каждый день.
  • Новые книги издательства «Вольный странник».
  • Анонсы предстоящих мероприятий.
×