Состоялась встреча регентов хора Синодального собора в Нью-Йорке и хора кафедрального градо-московского Храма Христа Спасителя

Москва, 12 февраля 2007 г.

В пятницу 9 февраля П.А. Фекула, регент хора Знаменского Синодального собора, встретился с С.В. Кривобоковым, регентом хора Храма Христа Спасителя, в приемной ключаря последнего митрофорного протоиерея Михаила Рязанцева. На встрече обсуждался порядок торжественного подписания Акта о каноническом общении и первой совместной Божественной литургии, которую совершат Предстоятели обеих частей Русской Православной Церкви. Эта первая Божественная литургия пройдет антифонно с участием этих хоров. Планируется, что хор под управлением П.А. Фекулы будет стоять у левого императорского придела Храма Христа Спасителя в день подписания Акта, а 19 мая - примет участие в антифонном богослужении в Успенском Патриаршем соборе Московского Кремля совместно с хором Сретенского ставропигиального мужского монастыря в Москве.

В четверг 8 февраля священник Серафим Ган, личный секретарь Первоиерарха Русской Зарубежной Церкви, встретился в канцелярии Московской Патриархии в Чистом переулке с архиепископом Истринским Арсением, викарием Святейшего Патриарха Алексия, архимандритом Тихоном (Шевкуновым), протоиереем Александром Абрамовым, протоиереем Николаем Балашовым и священником Владимиром Вигилянским. На этой встрече были затронуты вопросы, связанные с практическим устройством и проведением празднований, посвященных одписанию Акта о каноническом общении.

Сайт РПЦЗ

14 февраля 2007 г.

Псковская митрополия, Псково-Печерский монастырь

Книги, иконы, подарки Пожертвование в монастырь Заказать поминовение Обращение к пиратам
Православие.Ru рассчитывает на Вашу помощь!

Подпишитесь на рассылку Православие.Ru

Рассылка выходит два раза в неделю:

  • Православный календарь на каждый день.
  • Новые книги издательства «Вольный странник».
  • Анонсы предстоящих мероприятий.
×