В Тюмени издан фотоальбом «Храмы Ямала»

Тюмень, 19 февраля 2007 г.

В Тюмени вышла из печати книга «Храмы Ямала», посвящённая возрождению Православия в Ямало-Ненецком автономном округе. Это издание (280 стр., автор-составитель - Пётр Казанцев) стало возможным благодаря поддержке Департамента информационной политики и общественных связей ЯНАО, сообщает сайт Седмица.Ru.

В книге собраны сведения о каждом храме, построенном на этой северной земле, об их истории, благотворителях и строителях. Содержится на страницах книги и рассказ о сегодняшней жизни приходов Салехардского благочиния Тобольско-Тюменской епархии Русской Православной Церкви.

Текст дополнен многочисленными фотографиями. В разделе «Приложение» собраны статьи ямальских журналистов и краеведов, посвященные истории становления Православия на Севере Сибири, миссионерской деятельности, рассказам о паломнических поездках.

Большинство авторов этих публикаций - лауреаты фестиваля «Православие и СМИ», который по благословению архиепископа Тобольского и Тюменского Димитрия проходит в Тобольске вот уже на протяжении семи лет.
В создании этой книги - словом, делом, добрым советом - принимали участие многие ямальцы. Благодаря их поддержке удалось собрать под одной обложкой столь обширный разносторонний материал. В этом смысле издание можно по праву назвать «народной книгой».

19 февраля 2007 г.

Псковская митрополия, Псково-Печерский монастырь

Книги, иконы, подарки Пожертвование в монастырь Заказать поминовение Обращение к пиратам
Православие.Ru рассчитывает на Вашу помощь!

Подпишитесь на рассылку Православие.Ru

Рассылка выходит два раза в неделю:

  • Православный календарь на каждый день.
  • Новые книги издательства «Вольный странник».
  • Анонсы предстоящих мероприятий.
×