Теологи из Питсбурга посетили Свято-Тихоновский университет

27 февраля 2007 г.

26 февраля состоялась встреча студентов Свято-Тихоновского университета со студентами и преподавателями из Питтсбургской теологической семинарии (США), высшего учебного заведения Пресвитерианской Церкви.
Гости из США рассказали о семинарии, в которой они учатся, о системе богословского образования в Америке. сообщает университетский сайт. Многие студенты семинарии хотели бы после окончания учебы посвятить свою жизнь служению Церкви. Поэтому большинство предметов имеют практическое значение. Кроме того выпускники осуществляют социальное служение. На встрече гости рассказали о том, что их привело в семинарию. Многие из них уже имеют высшее образование, и даже не одно. Каждый, поступая в семинарию, сделал свой выбор осознанно.

Студентов Свято-Тихоновского университета заинтересовала тема межрелигиозных отношений в Америке вообще и в семинарии в частности. Здесь обучаются не только пресвитериане, но и лютеране, баптисты и представители других конфессий. Но оказалось, что в этом плане не возникает никаких проблем - во многих семьях родители могут быть пресвитерианами, а дети баптистами.

Семинаристы из Питтсбурга также задали несколько вопросов, в частности их внимание привлекла обширная миссионерская деятельность университета.

27 февраля 2007 г.

Псковская митрополия, Псково-Печерский монастырь

Книги, иконы, подарки Пожертвование в монастырь Заказать поминовение Обращение к пиратам
Православие.Ru рассчитывает на Вашу помощь!

Подпишитесь на рассылку Православие.Ru

Рассылка выходит два раза в неделю:

  • Православный календарь на каждый день.
  • Новые книги издательства «Вольный странник».
  • Анонсы предстоящих мероприятий.
×