Русскую Духовную Миссию в Иерусалиме посетил Патриарх Иерусалимский Феофил III

27 февраля 2007 г.

25 февраля, в день Тезоименитства Святейшего Патриарха Алексия, Русскую Духовную Миссию в Иерусалиме посетил Блаженнейший Патриарх Святого Града Иерусалима и всея Палестины Феофил III.

В торжествах Русской Духовной Миссии по случаю Тезоименитства Предстоятеля Русской Церкви приняли также участие митрополит Капитолиадский Исихий, архиепископ Авилонский Дорофей, архиепископ Елевферупольский Христодул, архиепископ Константинский Аристарх, архиепископ Фаворский Мефодий, архимандриты Галактион и Иероним, клирики Миссии, игумения Георгия с сестрами Горненского монастыря, дипломаты и главы посольств России, Украины, Молдовы и Греции, а также паломники Миссии.

В храме святой мученицы царицы Александры Блаженнейший Патриарх в сослужении клириков Миссии возглавил молебен святителю Алексию, митрополиту Московскому.

В своем поздравительном слове Патриарх Феофил отметил, что с именем Святейшего Патриарха Алексия связано духовное возрождение как Русской Церкви, так и Российского государства. Заслуга Патриарха не только в том, что восстанавливаются храмы, монастыри, возрождается духовная жизнь, но и в сохранении церковного единства в тяжелые годы разделений.

В заключение Патриарх Феофил пожелал Его Святейшеству помощи Божией в первосвятительском служении.

Патриархия.ru

27 февраля 2007 г.

Псковская митрополия, Псково-Печерский монастырь

Книги, иконы, подарки Пожертвование в монастырь Заказать поминовение Обращение к пиратам
Православие.Ru рассчитывает на Вашу помощь!

Подпишитесь на рассылку Православие.Ru

Рассылка выходит два раза в неделю:

  • Православный календарь на каждый день.
  • Новые книги издательства «Вольный странник».
  • Анонсы предстоящих мероприятий.
×