В Оксфорде открылась выставка картин на тему преследования христиан

Москва, 28 февраля 2007 г.

«Гонение в искусстве» - такое название носит открывшаяся на этой неделе в Оксфорде выставка, сообщает Седмица.Ru. В экспозиции представлены художественные произведения, основная тема которых - преследования христиан.

Идея проведения подобной выставки состоит в том, чтобы обратить взор на широко распространенное гонение, с которым христиане сталкиваются по всему миру. Организатором экспозиции выступила международная христианская организация по защите прав христиан «Открытые двери», основная деятельность которой заключается в оказании поддержки верующих, столкнувшихся с преследованиями.

Выставка состоит из более чем 50 произведений искусства, выполненных как профессиональными художниками, так и любителями, и даже детьми.

Создание самой коллекции связанно с призывом организаторов, направленным к художникам выразить «цену веры во Христа, которую платят многие христиане в наши дни, и которые разделяют вашу веру, но не вашу свободу».

На выставке, открывшейся 28 февраля, представлены картины, коллажи, скульптуры. Также в рамках проведения экспозиции, которая продлится до 4 марта, на установленном в церкви св. Альдатэса экране будут проецироваться стихи и песни на тему выставки.

28 февраля 2007 г.

Псковская митрополия, Псково-Печерский монастырь

Книги, иконы, подарки Пожертвование в монастырь Заказать поминовение Обращение к пиратам
Православие.Ru рассчитывает на Вашу помощь!

Подпишитесь на рассылку Православие.Ru

Рассылка выходит два раза в неделю:

  • Православный календарь на каждый день.
  • Новые книги издательства «Вольный странник».
  • Анонсы предстоящих мероприятий.
×