Вышел в свет новый номер журнала “Нескучный сад”

Вышел в свет новый номер журнала "Нескучный сад". Главная тема: "Будьте как дети". Говорит ли евангельский призыв о том, что дети - идеальные существа? С этим не согласны переводчик Наталья Трауберг и психолог Ольга Филипповская. В чем важно быть ребенком, а в чем - не бояться интенсивно взрослеть, - они рассуждают в интервью "НС".

Как воспитать ребенка в вере? В чем секрет родительской любви? Надо ли родителям скрывать от детей свои человеческие слабости или быть естественными и иногда при детях плакать от тягот жизни? Обо всем - в материалах темы номера.

В городе Верхняя Тура на Урале не делают абортов. О других удивительных фактах из жизни православных на Урале - в спецрепортаже "НС".

То, что христианство - это не религия униженных и оскорбленных, как пытались уверить марксисты, сейчас не требует доказательств. Сегодня вопрос встал по-другому: "Православие - религия успешных"? Протоиерей Максим Козлов полемизирует с некоторыми современными миссионерскми установками, направленными на проповедь элите.

С 2000 году доступ к Туринской плащанице закрыт на 25 лет. Увидеть ее теперь можно лишь несколько раз в столетие, по большим праздникам. Об уникальной Плащанице и паломничестве в Турин - в материале «НС».

Почему я верю в Бога? Такой вопрос иногда полезно задать самому себе. Вариант ответа - на страницах «НС».

В 70-х в Западной Европе произошло две студенческих революции: одна - шумная, когда молодежь скандировала лозунги и требовала свободы, другая - тихая, когда другая молодежь хотела читать Евангелие и стараться жить по заповедям. В результате последней была создана община помощи бедным. О движении добровольцев в служении ближним - спецрепортаж из Рима.

"Восемь месяцев до Марса": в интервью «НС» космонавт Павел Попович, входивший в первый отряд космонавтов, рассказывает о том, какие странные мысли приходят в голову, когда смотришь на Землю из окна иллюминатора.

"Потерянная радость или почему в Церкви бывает трудно" - так называется материал, ставший ответом на письмо девушки, для которой первое радостное время в Церкви сменилось долгом и рутиной. На вопрос, куда уходит радость и как ее вернуть, отвечал иерей Валентин Уляхин.

"Мне объявили бойкот!" Что делать, если это сказал ваш ребенок? О причинах возникновения травли одного сразу всеми и способах решения размышляет психолог Мария Капилина. В качестве литературной иллюстрации дан автобиографический, ранее не публиковавшийся рассказ писателя и миссионера Александра Дворкина "Юбилейные рубли", где он вспоминает, как чуть было не стал участником настоящего бессрочного бойкота.

Правда о генерале Каппеле и неизвестные факты из жизни красного командира Чапаева - в материале историка, иерея Василия Секачева.

Рубрика "Досье" предлагает подробный обзор всех церковных и связанных с Церковью социальных начинаний Санкт-Петербургской епархии. Информация проверена, даны адреса и телефоны.

9 марта 2007 г.

Псковская митрополия, Псково-Печерский монастырь

Книги, иконы, подарки Пожертвование в монастырь Заказать поминовение Обращение к пиратам
Православие.Ru рассчитывает на Вашу помощь!

Подпишитесь на рассылку Православие.Ru

Рассылка выходит два раза в неделю:

  • Православный календарь на каждый день.
  • Новые книги издательства «Вольный странник».
  • Анонсы предстоящих мероприятий.
×