13 марта в Свято-Даниловом монастыре состоится пресс-конференция, посвященная прибытию в Россию мощей святого Спиридона Тримифунтского

Москва, 12 февраля 2007 г.

Весной 2007 года, впервые в истории, в Россию с острова Корфу будет принесена десница святого Спиридона Тримифунтского, греческого чудотворца и целителя.

13 марта в Доме наместника Свято-Данилова ставропигиального мужского монастыря будет проведена пресс-конференция, посвященная этому событию, сообщает сайт Патриархия.ru.

В пресс-конференции примут участие архимандрит Алексий - наместник монастыря; преподаватель Московской духовной академии и Православного Свято-Тихоновского университета, настоятель храма Покрова Пресвятой Богородицы протоиерей Валентин Асмус; директор Научного центра восточнохристианской культуры Алексей Лидов, представители посольства Греции в РФ и другие известные общественные деятели, историки и богословы.

Честная десница святого Спиридона Тримифунтского будет принесена в Россию 15 апреля 2007 года по благословению Святейшего Патриарха Московского и всея Руси Алексия II, одобрению Священного Синода Элладской Церкви и благословению митрополита Керкиры, Пакси и близлежащих островов Нектария. Организаторами выступают Свято-Данилов ставропигиальный мужской монастырь и Фонд «Русский предприниматель».

Святой Спиридон Тримифунтский (Саламинский) родился в конце III века на острове Кипр и за свою добродетельную жизнь был награжден Богом чудотворным даром: он исцелял и оживлял людей, изгонял бесов, защищал от стихийных бедствий и нападения врагов. Он сыграл значительную роль в истории христианства, чудотворной силой доказав на Первом Вселенском соборе триединую сущность Бога.

На пресс-конференции будет освещена программа запланированных в ходе принесения святыни мероприятий, а также график перенесения чудотворной десницы по российским городам.

Аккредитация журналистов по телефону 775-4431 или 975-7388.

Начало пресс-конференции в 15.00.

12 марта 2007 г.

Псковская митрополия, Псково-Печерский монастырь

Книги, иконы, подарки Пожертвование в монастырь Заказать поминовение Обращение к пиратам
Православие.Ru рассчитывает на Вашу помощь!

Подпишитесь на рассылку Православие.Ru

Рассылка выходит два раза в неделю:

  • Православный календарь на каждый день.
  • Новые книги издательства «Вольный странник».
  • Анонсы предстоящих мероприятий.
×