Бывший десантный корабль превращен в плавучий храм

Волгоград, 19 марта 2007 г.

Приходской Совет храма-корабля «Святой Владимир» совместно с Волгоградской епархией Русской Православной Церкви с 22 по 25 мая в рамках дефирсификации проводит публичное освящение первого миссионерского плавания единственного в мире плавучего Храма-корабля «Святой Владимир», созданного на базе ВОДОО яхт-клуб «ПАРУС» при поддержке европейского благотворительного фонда «Kirche-in-Not», сообщает сайт Волгоградской епархии.

Как известно, Русская Православная Церковь в период гонений потеряла большое количество храмов и в настоящее время многие из них не восстановлены из-за финансовых трудностей Церкви и бедности людей как раз больше всего и нуждающихся в вере. Прибытие храма-корабля особенно ожидают жители, тех населённых пунктов, где нет своих Церквей. Миссионерское плавание по отдалённым районам России станет уникальным явлением, так как корабль-храм возвращает людям веру, отобранную у них насильственны путём.

На корабле-Храме находятся частицы мощей Фёдора Ушакова, Великого полководца России, переданные Архимандритом Варнавой - настоятелем Санаксарского Рождество-Богороднического мужского монастыря. Епархиальными властями Санкт-Петербурга переданы частицы мощей святого Александра Невского для храма-корабля «Святой Владимир».

Волгоградская епархия надеется, что это важное для простых православных людей России событие не останется незамеченным нашими зарубежными друзьями. В случае заинтересованности обращаться по тел.: 8-902-314-74-25; e-mail: volepar@rambler.ru

19 марта 2007 г.

Псковская митрополия, Псково-Печерский монастырь

Книги, иконы, подарки Пожертвование в монастырь Заказать поминовение Обращение к пиратам
Православие.Ru рассчитывает на Вашу помощь!

Подпишитесь на рассылку Православие.Ru

Рассылка выходит два раза в неделю:

  • Православный календарь на каждый день.
  • Новые книги издательства «Вольный странник».
  • Анонсы предстоящих мероприятий.
×