В Екатеринбургской епархии состоялось совещание, посвященное празднованию предстоящего дня Жен-Мироносиц

Екатеринбург, 18 марта 2007 г.

Второе воскресение после Пасхи Церковь посвящает памяти евангельских Жен Мироносиц, пришедших ко гробу, в котором был погребен Христос. Женщины принесли с собой миро (ароматное масло), чтобы по обычаю умастить тело умершего. Ангел возвестил женам: "Пойдите скорее, скажите ученикам Его, что Христос воскрес из мертвых", сообщает "Информационное агентство Екатеринбургской епархии".


Святые Жены Мироносицы, подобно апостолам, несли в мир радостную весть о Воскресении Христовом.
В Екатеринбургской епархии в честь праздника, ежегодно проходит множество самых разнообразных мероприятий: чествование православных женщин - скромных тружениц, любящих матерей и жен.
По словам архиепископа Екатеринбургского и Верхотурского Викентия, широкое празднование дня Жен-Мироносиц должно напомнить о высоких нравственных качествах женщин-христианок - жен и матерей, хранящих традиции православной семьи. Именно православное воспитание юного поколения должно стать тем звеном, что связывает Церковь и современное общество, для того, чтобы от старших к младшим передавались традиции жизни по Заповедям Божиим.
В совещании приняли участие представители отделов Екатеринбургской епархии, органов власти и общественных структур.
В нынешнем году праздник Жен Мироносиц приходится на 22 апреля. В этот день в Екатеринбурге, на разных концертных площадках состоятся выступления творческих коллективов, известных певцов и музыкантов. У Храма-на-Крови пройдет народное гуляние и откроется ярмарка самодеятельных мастеров.

19 марта 2007 г.

Псковская митрополия, Псково-Печерский монастырь

Книги, иконы, подарки Пожертвование в монастырь Заказать поминовение Обращение к пиратам
Православие.Ru рассчитывает на Вашу помощь!

Подпишитесь на рассылку Православие.Ru

Рассылка выходит два раза в неделю:

  • Православный календарь на каждый день.
  • Новые книги издательства «Вольный странник».
  • Анонсы предстоящих мероприятий.
×