Представительством Московского Патриархата в США достигнута договоренность о регулярной трансляции передач на волнах 24-часового интернет-радио Ancient Faith Radio

Нью-Йорк, 24 марта 2007 г.

Радиостанция Ancient Faith Radio учреждена Антиохийской архиепископией Соединенных Штатов Америки и уже более года ведет непрерывное вещание через интернет-сайт http://ancientfaithradio.com/ Среди передач, транслируемых радиостанцией - церковная музыка различных традиций, лекции ведущих богословов. Ввиду того, что трансляция ведется через интернет, аудиторией радиостанции являются не только жители США, но пользователи сети интернет по всему миру, сообщает сайт Русская Православная Церковь в США.

В ходе переговоров между Представительством Московского Патриархата в США и руководством радиостанции была достигнута договоренность о включении в сетку передач Ancient Faith Radio программ, подготовленных Представительством и ориентированных на многочисленных русскоговорящих православных верующих, проживающих в Соединенных Штатах - прихожан Патриарших приходов в США и других юрисдикций. Благодаря договоренности, такие программы, записанные в формате mp3, будут размещаться на интернет-странице радиостанции в специально созданном для этой цели русскоязычном разделе.

На данный момент на сайте размещены программы серии "Религиозная Энциклопедия", созданные по благословению и при поддержке Заместителя Председателя Отдела внешних церковных связей епископа Егорьевского Марка.

24 марта 2007 г.

Псковская митрополия, Псково-Печерский монастырь

Книги, иконы, подарки Пожертвование в монастырь Заказать поминовение Обращение к пиратам
Православие.Ru рассчитывает на Вашу помощь!

Подпишитесь на рассылку Православие.Ru

Рассылка выходит два раза в неделю:

  • Православный календарь на каждый день.
  • Новые книги издательства «Вольный странник».
  • Анонсы предстоящих мероприятий.
×