Прихожане православного храма Роттердама поклонились в городе Доккум мощам мученика Вонифатия

Роттердам, 24 марта 2007 г.

24 марта 2007 года прихожане храма святого благоверного князя Александра Невского в Роттердаме во главе с настоятелем протоиереем Григорием Красноцветовым совершили паломническую поездку на самый север Голландии - в город Доккум провинции Фрисландия, сообщает Официальный Сайт Московского Патриархата.

В этом месте в 754 году претерпел мученическую кончину за имя Христово святой Вонифатий (Бонифаций). Здесь в одноименном католическом храме находятся мощи (часть главы) священномученика, перед которыми протоиереем Григорием Красноцветовым в сослужении диакона Павла Смейтса был отслужен молебен.

Подобное паломничество в дни Великого поста - это и часть великопостного делания и событие, которое сближает и теснее сплачивает прихожан одной общины. Подобные паломничества важны и тем, что позволяют соотечественникам, находящимся вдали от русских православных святынь, не чувствовать себя оставленными, а черпать силы, поклоняясь общехристианским святыням.

От имени паломнической группы отец Григорий поблагодарил священника католического прихода за возможность совершить православную службу, передав на память компакт-диск с записью песнопений в исполнении хора прихода храма святого благоверного князя Александра Невского в Роттердаме и памятные сувениры.

26 марта 2007 г.

Псковская митрополия, Псково-Печерский монастырь

Книги, иконы, подарки Пожертвование в монастырь Заказать поминовение Обращение к пиратам
Православие.Ru рассчитывает на Вашу помощь!

Подпишитесь на рассылку Православие.Ru

Рассылка выходит два раза в неделю:

  • Православный календарь на каждый день.
  • Новые книги издательства «Вольный странник».
  • Анонсы предстоящих мероприятий.
×