Главы христианских Церквей Иерусалима призывают к миру в канун Пасхи

2 апреля 2007 г.

Пасха - наилучшее пора для того, чтобы искать свет Божий и строить фундамент для установления мира и справедливости для всех жителей Святой Земли - палестинцев и израильтян, мусульман и иудеев, христиан и друзов. С таким пожеланием главы и патриархи христианских Церквей Иерусалима обратились к верующим в связи с приближающейся Пасхой, сообщает Патриархия.ru со ссылкой на ИТАР-ТАСС. В этом году Пасха совпадает в православном, католическом и иудейском календарях.

В традиционном послании лидеры Церквей приглашают «молиться особенным образом об этой земле и о том, чтобы Бог направил ее правителей, показав им пути мира, справедливости и равенства». Эти пожелания относятся к новому палестинскому правительству национального единства, к израильским властям и к инициативам арабской стороны. Христианские иерархи выражают надежду, что люди доброй воли будут «вместе трудиться, чтобы преодолеть страх, гнет, стены, барьеры, тюрьмы, чтобы вернуть в сердца доверие и достоинство, и свободу».

Тринадцать религиозных лидеров требуют снятия эмбарго в отношении палестинцев и возобновления оказания им помощи. «В некоторых районах положение в сферах здравоохранения, экономики и школьного образования очень тяжелое, - говорится в послании. - Среди этих страданий мы приближаемся к Воскресению Христа и к Его Духу, который придаст нам силы».

2 апреля 2007 г.

Псковская митрополия, Псково-Печерский монастырь

Книги, иконы, подарки Пожертвование в монастырь Заказать поминовение Обращение к пиратам
Православие.Ru рассчитывает на Вашу помощь!

Подпишитесь на рассылку Православие.Ru

Рассылка выходит два раза в неделю:

  • Православный календарь на каждый день.
  • Новые книги издательства «Вольный странник».
  • Анонсы предстоящих мероприятий.
×