Представители православной общественности Украины обвиняют власти в содействии католическому прозелитизму

Москва, 9 апреля 2007 г.

Всеукраинское православное братство Александра Невского и Всеукраинская общественная организация "Православный выбор" обвинили руководство государственного радио страны в содействии католическому прозелитизму на Украине, передает ИНТЕРФАКС.

В пространном заявлении, посвященном текущей политической ситуации в стране, они заявили, что глава Национальной радиокомпании Украины (НРКУ) Виктор Набруско, "называющий себя православным, совсем недавно заключил официальный договор НРКУ с "Радио Ватикана", в результате чего число католических передач на первом канале украинского радио возрастает с пяти до семи раз в неделю".

По мнению авторов документа, это не что иное как "содействие государственной информационной структуры католическому прозелитизму на Украине".

Представителей православной общественности возмутило также то, что В.Набруско в качестве представителя не признанного в православном мире Киевского патриархата был включен в официальную делегацию Украины, отправившуюся на прошлой неделе за благодатным огнем.

9 апреля 2007 г.

Псковская митрополия, Псково-Печерский монастырь

Книги, иконы, подарки Пожертвование в монастырь Заказать поминовение Обращение к пиратам
Православие.Ru рассчитывает на Вашу помощь!

Подпишитесь на рассылку Православие.Ru

Рассылка выходит два раза в неделю:

  • Православный календарь на каждый день.
  • Новые книги издательства «Вольный странник».
  • Анонсы предстоящих мероприятий.
×