Председатель Парламентской ассамблеи Совета Европы встретился с представителем Московского Патриархата в Страсбурге

Страсбург, 20 апреля 2007 г.

20 апреля 2007 года в Страсбурге состоялась встреча председателя Парламентской ассамблеи Совета Европы Рене ван дер Линдена с представителем Русской Православной Церкви в Страсбурге игуменом Филаретом (Булековым).

В ходе состоявшейся беседы обсуждалась программа предстоящего визита в Совет Европы Святейшего Патриарха Московского и всея Руси Алексия II. Председатель ПАСЕ официально пригласил Предстоятеля Русской Православной Церкви посетить Страсбург и выступить на пленарной сессии ассамблеи во время своего визита в Россию в январе 2007 года.

Предполагается, что Святейший Патриарх Алексий II обратится к депутатам европейских парламентов во второй день осенней сессии и ответит на вопросы пяти руководителей политических фракций. В ходе визита в Совет Европы Предстоятель Русской Церкви также проведет двусторонние встречи с генеральным секретарем этой крупнейшей европейской международной организации Терри Дэвисом и комиссаром по правам человека Томасом Хаммарбергом.

Рене ван дер Линден и игумен Филарет также обсудили вопросы повестки дня Парламентской ассамблеи, представляющие интерес для верующих людей. Председатель ПАСЕ подтвердил свою позицию о необходимости в самые короткие сроки предоставить традиционным европейским религиозным организациям официальный партнерский статус при Совете Европы.

23 апреля 2007 г.

Псковская митрополия, Псково-Печерский монастырь

Книги, иконы, подарки Пожертвование в монастырь Заказать поминовение Обращение к пиратам
Православие.Ru рассчитывает на Вашу помощь!

Подпишитесь на рассылку Православие.Ru

Рассылка выходит два раза в неделю:

  • Православный календарь на каждый день.
  • Новые книги издательства «Вольный странник».
  • Анонсы предстоящих мероприятий.
×