В Москве и Петербурге прошли панихиды по членам императорской семьи

Санкт-Петербург, 23 апреля 2007г.

Панихида по Великому князю Владимиру Кирилловичу и княгине Екатерине Иоанновне Романовым была отслужена в минувшую субботу в великокняжеской усыпальнице Петропавловского собора Петербурга, сообщает агентство Интерфакс-Религия.

Как сообщает петербургское отделение Российского имперского союза-ордена, в этот день исполняется 15 лет со дня смерти главы Российского императорского дома великого князя Владимира Кирилловича, а также 40 дней со дня кончины княгини Екатерины Иоанновны Романовой, со смертью которой прервалась династическая линия, происходившая от второго сына императора Hиколая I, великого князя Константина Hиколаевича.

В этот же день в Москве по благословению Святейшего Патриарха Московского и всея Руси Алексия II в Богоявленском кафедральном соборе прошло заупокойное богослужение, которое возглавил викарий Его Святейшества архиепископ Истринский Арсений.

Помимо Петербурга и Москвы, заупокойные службы по членам императорской семьи были отслужены в других городах России, ближнего и дальнего зарубежья.

Hа панихидах присутствовали представители Дворянского собрания, движения "За веру и Отечество", казачества и других общественных организаций.

23 апреля 2007 г.

Псковская митрополия, Псково-Печерский монастырь

Книги, иконы, подарки Пожертвование в монастырь Заказать поминовение Обращение к пиратам
Православие.Ru рассчитывает на Вашу помощь!

Подпишитесь на рассылку Православие.Ru

Рассылка выходит два раза в неделю:

  • Православный календарь на каждый день.
  • Новые книги издательства «Вольный странник».
  • Анонсы предстоящих мероприятий.
×