Студенты Воронежа проводят акцию по сбору на средств на достройку Благовещенского кафедрального собора

Воронеж, 26 апреля 2007 г.

Благотворительная акция по сбору средств на возведение Благовещенского кафедрального собора города Воронежа «БЛАГОВЕСТ» проводится по инициативе студентов Воронежской государственной медицинской академии им. Н.Н. Бурденко и при активной поддержке Воронежской и Борисоглебской епархии. Организуемое мероприятие является частью культурно-просветительской работы среди молодежи, носит воспитательный характер и патриотическую направленность, сообщает сайт Воронежской епархии.   

24 апреля студенты Воронежской государственной медицинской академии, участвовавшие в дне донора учебного заведения, решили перечислить часть полученных средств на нужды главного епархиального храма.

29 апреляв 11.00 после праздничного Богослужения в Покровском кафедральном соборе к участникам акции обратится настоятель храма архимандрит Андрей (Тарасов), который представит их прихожанам и благословит на проведение акции. Далее активисты пройдут по улицам города для сбора средств. Каждый человек, пожертвовавший на строительство храма, получит наклейку с эмблемой акции независимо от жертвуемой суммы, что будет символизировать его причастность к строительству главного храма города. Акция завершится в 13.00 в здании ВГМА им. Н.Н. Бурденко, куда активисты доставят специальные контейнеры с собранными средствами.

6 маясостоится встреча митрополита Воронежского и Борисоглебского Сергия с участниками акции, на которой будут подведены итоги.

Благовещенский кафедральный собор в Воронеже, 2 зала которого смогут вместить одновременно до 6 тыс. человек, начал строиться в августе 1998 г. В настоящее время полностью возведены стены, сделаны перекрытия, вставлены окна. С апреля 2004 г. в нижнем ещё неоштукатуренном храме регулярно проводятся богослужения.

27 апреля 2007 г.

Псковская митрополия, Псково-Печерский монастырь

Книги, иконы, подарки Пожертвование в монастырь Заказать поминовение Обращение к пиратам
Православие.Ru рассчитывает на Вашу помощь!

Подпишитесь на рассылку Православие.Ru

Рассылка выходит два раза в неделю:

  • Православный календарь на каждый день.
  • Новые книги издательства «Вольный странник».
  • Анонсы предстоящих мероприятий.
×