В день памяти блаженной Матроны Московской, Святейший Патриарх Алексий совершил Божественную литургию в Покровском монастыре Москвы

Москва, 2 мая 2007 г.

2 мая, в праздник Переполовения Пятидесятницы и день памяти святой праведной блаженной Матроны Московской, Святейший Патриарх Московский и всея Руси Алексий II совершил Божественную литургию в соборе Воскресения Словущего Покровского ставропигиального женского монастыря у Покровской Заставы. В этом году отмечается 55-летие со дня преставления святой.

Его Святейшеству сослужили: архиепископ Истринский Арсений; епископы Дмитровский Александр; Люберецкий Вениамин; Бронницкий Амвросий, сообщает Седмица.Ru.

По окончании Божественной литургии Святейшего Патриарха приветствовала настоятельница монастыря игумения Феофания (Мискина). От лица насельниц обители она преподнесла Его Святейшеству шитый образ святой праведной блаженной Матроны.

Предстоятель Русской Православной Церкви поздравил богомольцев с пасхальными днями и празднованием памяти блаженной старицы Матроны и обратился к собравшимся с Первосвятительским Словом. Затем Святейший Патриарх совершил молебен у честных мощей св. прав. блаженной Матроны Московской в Покровском соборе монастыря.

По окончании богослужения в Покровском монастыре Святейший Патриарх Алексий ответил на вопросы корреспондентов СМИ.

2 мая 2007 г.

Псковская митрополия, Псково-Печерский монастырь

Книги, иконы, подарки Пожертвование в монастырь Заказать поминовение Обращение к пиратам
Православие.Ru рассчитывает на Вашу помощь!

Подпишитесь на рассылку Православие.Ru

Рассылка выходит два раза в неделю:

  • Православный календарь на каждый день.
  • Новые книги издательства «Вольный странник».
  • Анонсы предстоящих мероприятий.
×