В Бари пройдет международная конференция «Почитание святителя Николая Мирликийского в христианском мире»

Москва, 2 мая 2007 г.

С 7 по 15 мая в Италии, в городах Бари и Монополи, по благословению Святейшего Патриарха Московского и всея Руси Алексия II и при участии Патриаршего подворья в г. Бари и Базилики святителя Николая в Бари проводится международная конференция «Почитание святителя Николая Мирликийского в христианском мире».

Весьма знаменательно, что это событие произойдет там, где почивают мощи Святителя, и где недавно во владение Русской Православной Церкви было передано подворье с храмом во имя свт. Николая Мирликийского, сообщает Патриархия.Ru.

Цель конференции — собрать вместе крупнейших специалистов по агиографии, гимнографии и иконографии святителя Николая и осмыслить современное состояние николаеведения и перспективы его развития. В конференции принимают участие ученые — авторы книг и ключевых статей о свт. Николае из разных стран: России, Италии, Германии, Болгарии, Сербии. Проведение такого рода конференций стало традицией: они состоялись уже в Москве и Вологде.

По материалам конференции готовится сборник, в котором будут всесторонне рассмотрены все основные вопросы николаеведения.

2 мая 2007 г.

Псковская митрополия, Псково-Печерский монастырь

Книги, иконы, подарки Пожертвование в монастырь Заказать поминовение Обращение к пиратам
Православие.Ru рассчитывает на Вашу помощь!

Подпишитесь на рассылку Православие.Ru

Рассылка выходит два раза в неделю:

  • Православный календарь на каждый день.
  • Новые книги издательства «Вольный странник».
  • Анонсы предстоящих мероприятий.
×