Тамбовская епархия открыла в колониях области 11 церквей для заключенных

Тамбов, 4 мая 2007 г.

Православная церковь для заключенных открылась сегодня в крупнейшей тамбовской исправительной колонии номер 3. С проповедью к осужденным обратился епископ Тамбовский и Мичуринский Феодосий.

"Когда болит душа, свободный человек может пойти к священнику, духовнику, а за колючей проволокой сделать это нельзя, - сказал ИТАР- ТАСС владыка Феодосий. - Мы дали такую возможность всем людям, которые находятся в заключении на территории области, уверен, многие из них с помощью церкви встанут на путь исправления".

По словам офицеров, руководителей тамбовских исправительных учреждений, "согласно статистике, в колониях, где священники регулярно совершают богослужения, число правонарушений идет на спад, а осужденные, поверившие в Бога, почти никогда не совершают новых преступлений". Службу для отбывающих наказание в неволе ведут священники 23 районов области.

Тамбовская епархия создала церкви и молельные комнаты для всех 11 колоний, расположенных на территории области. За последние 15 лет в Тамбовской области возрождено и построено 118 православных храмов, два монастыря, 12 воскресных школ для детей.

4 мая 2007 г.

Псковская митрополия, Псково-Печерский монастырь

Книги, иконы, подарки Пожертвование в монастырь Заказать поминовение Обращение к пиратам
Православие.Ru рассчитывает на Вашу помощь!

Подпишитесь на рассылку Православие.Ru

Рассылка выходит два раза в неделю:

  • Православный календарь на каждый день.
  • Новые книги издательства «Вольный странник».
  • Анонсы предстоящих мероприятий.
×