Поезд «Милосердие» вернулся в Екатеринбург после 4-месячной благотворительной акции

Москва, 4 мая 2007 г.

Благотворительный поезд "Милосердие" вернулся сегодня в Екатеринбург.

За 4 месяца поезд прошел более 20 тыс. км и сделал остановки на 62 станциях Свердловской железной дороги (СвЖД). Как сообщили ИТАР-ТАСС в пресс-службе СвЖД, в составе поезда работали вагон-храм, вагон-клуб и два вагона-поликлиники.

Посетители вагона-поликлиники могли получить медицинскую консультацию врачей СвЖД. "Прием пациентов вели терапевты, неврологи, окулисты и хирурги, "аптечка" поезда была экипирована запасом бесплатных медикаментов", - рассказали в СвЖД. В вагоне-клубе работала выставка материалов, посвященных истории СвЖД и ее сегодняшнему дню.

В Екатеринбургской епархии добавили, что в вагоне-храме люди посетили службы и прошли Таинство крещения. "Очень важно, когда большой отряд железнодорожников участвует в реализации национального проекта "Здоровье", а также уделяет внимание работе с ветеранами и социально незащищенными гражданами", - говорит министр социальной защиты Свердловской области Владимир Туринский.

Поезд "Милосердие" организуется Свердловской магистралью с 2003 года. В прошлом году состав совершил остановки на более чем 70 станциях СвЖД. За помощью обратились более 4,5 тыс человек. Итоги 2007 года железнодорожники подведут в ближайшее время.

4 мая 2007 г.

Псковская митрополия, Псково-Печерский монастырь

Книги, иконы, подарки Пожертвование в монастырь Заказать поминовение Обращение к пиратам
Православие.Ru рассчитывает на Вашу помощь!

Подпишитесь на рассылку Православие.Ru

Рассылка выходит два раза в неделю:

  • Православный календарь на каждый день.
  • Новые книги издательства «Вольный странник».
  • Анонсы предстоящих мероприятий.
×