Воздушный Крестный ход в честь Дня Победы завершился во Владимире

Владимир, 10 мая 2007 г.

Окроплением города Владимира святой водой с борта вертолета завершился вчера "Крестный ход по воздуху", посвященный Дню Победы. В городе, куда участники акции прибыли утром из Костромы, привезенные ими святыни были установлены в кафедральном Успенском соборе. На Соборной площади гостей встречали архиепископ Владимирский и Суздальский Евлогий, мэр города Александр Рыбаков.

"Весь день горожане шли в храм, чтобы поклониться иконам с частицами святых мощей - Георгия Победоносца, Федора Ушакова, а также частице Животворящего Креста Господня. Пришлось задержать вылет в Москву - так много было желающих прикоснуться к святыням", - сказал ИТАР-ТАСС участник акции священник Александр Добродеев.

Участники Крестного хода - представители молодежных организаций и ветераны возложили венок к Мемориалу защитникам Отечества, а также посетили Князь-Владимирское кладбище города, где захоронено более 2,5 тысяч солдат и офицеров, скончавшихся от тяжких ран во владимирских госпиталях.

Старт Крестному ходу по Золотому кольцу был дан 6 мая в Москве на Поклонной горе во время патриаршего богослужения. Алексий Второй в знак благословения передал генералу Варенникову икону Георгия Победоносца. За 5 дней Ми-8 пролетел 727 км. Крестные ходы прошли в 6 городах - Сергиевом Посаде, Переславле-Залесском, Ярославле, Иваново, Костроме и Владимире. Над всеми этими городами был совершен облет с окроплением святой водой. Вечером участники акции вернулись в столицу.

Воздушный Крестный ход проводился в память о тайном полете с иконой Богородицы вокруг Москвы в конце 1941 года.

11 мая 2007 г.

Псковская митрополия, Псково-Печерский монастырь

Книги, иконы, подарки Пожертвование в монастырь Заказать поминовение Обращение к пиратам
Православие.Ru рассчитывает на Вашу помощь!

Подпишитесь на рассылку Православие.Ru

Рассылка выходит два раза в неделю:

  • Православный календарь на каждый день.
  • Новые книги издательства «Вольный странник».
  • Анонсы предстоящих мероприятий.
×