ТВ вместо "гламурных девушек" должно показывать повседневную жизнь бедного большинства населения, считают в Московском Патриархате

Москва, 11 мая 2007 г.

В Русской Православной Церкви призывают больше говорить об острых проблемах общества и стимулировать частную социальную деятельность.

"Я бы чаще по ТВ не гламурных девушек показывал, а страдания людей, которые лишены участия и человеческой помощи: одиноких стариков, детей-сирот, инвалидов и тех, кто страдает от неизлечимых недугов. Показывал бы повседневную жизнь бедного большинства нашего населения", - заявил заместитель председателя Отдела внешних церковных связей Московского Патриархата протоиерей Всеволод Чаплин, слова которого приводит в пятницу 11 мая газета "Газета".

"И еще бы навсегда отказался от госмонополии на социальную деятельность. Во всем мире эта сфера - удел не только монстра-государства, а многообразная система государственных и частных благотворительных учреждений. Причем частные, как показывает опыт всего мира, всегда работают лучше", - сказал священник.

Сравнивая церковные приюты и государственные детские дома, он отметил, что из последних "большинство выходят преступниками, тем не менее приютам (как и частным детдомам) у нас развиваться не позволяют".

11 мая 2007 г.

Псковская митрополия, Псково-Печерский монастырь

Книги, иконы, подарки Пожертвование в монастырь Заказать поминовение Обращение к пиратам
Православие.Ru рассчитывает на Вашу помощь!

Подпишитесь на рассылку Православие.Ru

Рассылка выходит два раза в неделю:

  • Православный календарь на каждый день.
  • Новые книги издательства «Вольный странник».
  • Анонсы предстоящих мероприятий.
×