Семью высылают из Израиля за веру в Христа

Москва, 11 мая 2007 г.

Несколько недель назад в населенном ультраортодоксальными религиозными евреями городке Кирьят-Сефер в Израиле вспыхнул грандиозный скандал - как выяснилось, поселившиеся недавно в городе супруги-репатрианты не только не были евреями, но и являлись верующими христианами, принадлежащими к "секте" "Мессианские евреи", активно занимающейся миссионерством, сообщает Christian Today.

Внешне эти люди вели жизнь обычных евреев-ортодоксов, и лишь случай помог вывести их "на чистую воду", пишет газета "Новости недели" (Израиль). Но эта семья далеко не единственная: как утверждает сотрудник "Яд ле-ахим" – организации, во главу деятельности которой поставлена именно борьба с миссионерами, рав. Биньямин Клугер, сегодня в среду религиозных евреев "внедряются" даже не десятки, а сотни представителей различных христианских "сект". Большинство из них пока не занимается активной миссионерской деятельностью, но в любом случае, евреи считают этих людей очень и очень опасными.

Раввин религиозного поселка Т. рав Шауль-Давид Бучако распространил заявление среди его жителей: "Внимание: важное сообщение! Я вынужден оповестить общественность о том, что, как выяснилось, одна из семей, которая была принята на жительство в наш поселок, несмотря на то, что прошла обряд гиюра, продолжает верить в того самого человека... В связи с этим оповещаю, что их гиюр недействителен и дальнейшая их абсорбция в нашем поселке продолжена быть не может. Руководство поселка сейчас занимается вопросом этой семьи, которая больше не считается еврейской и к которой больше нельзя относиться как к еврейской семье во всех вопросах, связанных с религией (включение в миньян на молитве, соблюдение кашрута и т.д.)".

В своем заявлении он подчеркнул, что дети из этой семьи не повинны в грехе родителей и недопустимо каким-либо образом пытаться нанести ущерб этой семье. А также призвал людей обращаться к нему по телефону по всем возникшим в связи с этим случаем вопросам…"

Представитель полиции в кнессете недавно заявил, что американцы "постоянно давят" и требуют "проявления лояльности" по отношению к миссионерам в рамках реализации принципа религиозной терпимости, так как в Израиле есть закон, запрещающий заниматься миссионерской деятельностью.

"Мессианские евреи" внешне выглядят "такими же евреями, как и остальные", служат в армии, работают, но при этом почему-то подвергаются жесточайшей травле со стороны религиозных ортодоксов. Соблюдая те или иные заповеди иудаизма, они не вступают в противоречие с собой: Иисус был верующим евреем и тоже соблюдал эти заповеди. Уже в Израиле они находят друг друга и образуют своего рода сеть. Пока они миссионерской деятельностью активно не занимаются, но безусловно к ней готовятся.

11 мая 2007 г.

Псковская митрополия, Псково-Печерский монастырь

Книги, иконы, подарки Пожертвование в монастырь Заказать поминовение Обращение к пиратам
Православие.Ru рассчитывает на Вашу помощь!

Подпишитесь на рассылку Православие.Ru

Рассылка выходит два раза в неделю:

  • Православный календарь на каждый день.
  • Новые книги издательства «Вольный странник».
  • Анонсы предстоящих мероприятий.
×