Болгарская Церковь молится об упокоении умерших от СПИДа

Благоевград, 18 мая 2007 г.

Поминальная панихида по умершим от СПИДа состоялась в церкви Введения во храм Пресвятой Богородицы в городе Благоевград, сообщает портал Двери.Бг. Поминальными молитвами завершилась кампания «Знание – важно, общение - человечно», которая проходила в три этапа. Первый этап был реализован 1-го декабря, во Всемирный день борьбы со СПИДом, второй был проведен 14-го февраля. На молебне присутствовали ученики из трех школ Благоевграда.

Международный день сопричастности с больными СПИДом был отмечен и в г. Смолян при участии Региональной инспекции по защите и контролю за здоровьем и Областного совета Болгарского Красного креста. По этому случаю 21 мая на площади перед собором Св. Виссариона Смоленского было совершено всенощное бдение. К участию в молитве были приглашены молодые жители города, а также все горожане, чувствующие сопричастность к страданиям людей, больных СПИДом.

В Болгарии на 18 мая 2007 г. зарегистрировано 724 ВИЧ-инфицированных, а 298 скончалось от этой болезни. С начала 2007 г. было зарегестрировано 34 новых случая.

22 мая 2007 г.

Псковская митрополия, Псково-Печерский монастырь

Книги, иконы, подарки Пожертвование в монастырь Заказать поминовение Обращение к пиратам
Православие.Ru рассчитывает на Вашу помощь!

Подпишитесь на рассылку Православие.Ru

Рассылка выходит два раза в неделю:

  • Православный календарь на каждый день.
  • Новые книги издательства «Вольный странник».
  • Анонсы предстоящих мероприятий.
×