Делегация клириков РПЦЗ во главе с архиепископом Кириллом посещают Ярославскую епархию

Ярославль, 22 мая 2007 г.

Заокеанских гостей в Ростове встречали благовестом. В нашу область представители Зарубежной Церкви приехали прямиком из Москвы. Архиепископ Сан-Франциский и Западно-Американский Кирилл является членом Архиерейского Синода. Его родители были православными русскими. Церкви он отдал себя с самого детства.

Как и другие православные, объединение Церквей архиепископ Кирилл ждал давно. Он считает, что этот шаг пойдет на благо обеим сторонам и подведет черту под гражданской войной прошлого столетия. Кроме того, это возможность прикоснуться к святым местам. Например, в Ростове его очень удивили мироточивые иконы, сообщает епархиальный сайт.

В Америке интерес к Православию есть, но православных очень мало. В основном, это бывшие эмигранты из России. У остальных просто времени не хватает на веру. Вместе с архиепископом Кириллом в Ростов приехал секретарь Архиерейского Синода отец Александр Лебедев. Он говорит, что за границей около 400 православных приходов. Все они небольшие, но для истинно верующих это не имеет значения. Объединение Церквей позволит еще больше расширить географию.

22 мая 2007 г.

Псковская митрополия, Псково-Печерский монастырь

Книги, иконы, подарки Пожертвование в монастырь Заказать поминовение Обращение к пиратам
Православие.Ru рассчитывает на Вашу помощь!

Подпишитесь на рассылку Православие.Ru

Рассылка выходит два раза в неделю:

  • Православный календарь на каждый день.
  • Новые книги издательства «Вольный странник».
  • Анонсы предстоящих мероприятий.
×