Протоиерей Всеволод Чаплин опроверг слухи о скорой встрече Святейшего Патриарха Алексия с Папой Римским Бенедиктом XVI

Москва, 22 мая 2007 г.

В Отделе внешних церковных связей Московского Патриархата опровергли слухи о том, будто встреча Святейшего Патриарха Московского и всея Руси Алексия II с Папой Римским Бенедиктом XVI — дело ближайшего будущего.

Соответствующее утверждение со ссылкой на источники в ОВЦС опубликовала во вторник газета «Московский комсомолец», упомянув также о запланированном на осень визите Святейшего Патриарха Алексия в Страсбург и высказав мнение, что скорее всего эта встреча состоится на нейтральной территории.

Между тем заместитель председателя ОВЦС протоиерей Всеволод Чаплин отнесся к этим слухам иронично.

«Как утверждают источники Отдела внешних церковных связей в «Московском комсомольце», встреча, о которой идет речь, на самом деле уже произошла, только участвовали в ней не Папа и Патриарх, а Бен Ладен и Кондолиза Райс, и состоялась она не в Страсбурге, а в Антарктиде», — сказал священник «Интерфаксу».

«Только об этом, пожалуйста, никому, — предупредил отец Всеволод, — такие сногсшибательные новости первой должна опубликовать именно эта газета, иначе у нее упадет тираж, а людям больше нечем будет развлекаться в предотпускной период информационного затишья».

22 мая 2007 г.

Псковская митрополия, Псково-Печерский монастырь

Книги, иконы, подарки Пожертвование в монастырь Заказать поминовение Обращение к пиратам
Православие.Ru рассчитывает на Вашу помощь!

Подпишитесь на рассылку Православие.Ru

Рассылка выходит два раза в неделю:

  • Православный календарь на каждый день.
  • Новые книги издательства «Вольный странник».
  • Анонсы предстоящих мероприятий.
×