Участники крестного хода Владивосток-Москва прибыли в Уссурийск

Владивосток, 24 мая 2007 г.

Приход храма Покрова Пресвятой Богородицы стал в среду местом остановки для крестного хода, вышедшего из Владивостока 21 мая. Сейчас в нем принимает участие около 25 человек. Как ожидается, после Уссурийска появятся новые люди из приходов западного благочиния Владивостокской епархии, сообщает епархиальный сайт.

Святыни, иконы и частицы честных мощей, которые сопровождают участники крестного хода, установлены в Покровском храме для почитания всеми желающими. 24 мая, в день праздника святых Кирилла и Мефодия — День славянской письменности культуры, здесь будет совершена праздничная Божественная литургия. Ее возглавит настоятель храма архимандрит Иннокентий (Третьяков). По окончании богослужения в 11.00 состоится общегородской крестный ход.

Накануне, с 21 по 22 мая, участники крестного хода, вышедшие из Владивостока, благополучно совершили остановки в храме Покрова Богородицы п. Углового и в Казанском женском монастыре с. Раздольного.

Интересно, что среди них есть не только приморцы, но и жители других регионов России, например, из Москвы и Сибири, специально приехавшие во Владивосток, чтобы отсюда пешком по покровом Богородицы возвращаться домой. Руководитель крестного хода протоиерей Игорь Талько отмечает, что за прошедшие дни происходили смены некоторых участников шествия, так как не все могут выдержать заданного темпа ходьбы. Он также благодарит сотрудников Приморского ГИБДД за очень действенную помощь в организации движения по федеральной автомагистрали.

24 мая 2007 г.

Православие.Ru рассчитывает на Вашу помощь!

Подпишитесь на рассылку Православие.Ru

Рассылка выходит два раза в неделю:

  • Православный календарь на каждый день.
  • Новые книги издательства «Вольный странник».
  • Анонсы предстоящих мероприятий.
×