В Московской Патриархии состоялось награждение благотворителей и участников выставки «Свет миру»

Москва, 24 мая 2007 г.

В Московской Патриархии состоялось награждение благотворителей и участников выставки «Свет миру». С приветственным словом к участникам церемонии обратился епископ Бронницкий Амвросий. Владыка передал благодарность и благословение Святейшего Патриарха Московского и всея Руси Алексия II и вручил от имени Его Святейшества благотворителям и участникам выставки авторские скульптуры «Свет миру», дипломы за подписью Святейшего Патриарха Алексия и Полномочного представителя Президента РФ в ЦФО Г.С. Полтавченко, грамоты и благодарственные письма, сообщает Патриархия.ru.

По награждении к владыке Амвросию и присутствующим обратился прот. Александр Салтыков, декан факультета церковных художеств ПСТГУ, один из организаторов выставки. Факультет, возглавляемый о. Александром, принимал активное участие в проведении выставки и также удостоился церковной награды. Прот. Александр отметил, что выставка «Свет миру» была первой художественной выставкой церковного искусства такого масштаба. Церковь, по словам священника, «великая культуротворческая сила», способная объединить и укрепить все части общества, и он выразил надежду, что подобные выставки будут проводиться и впредь.

В завершении мероприятия взял слово Л.Л. Ежов, директор проекта «Свет миру», выступивший с инициативой написания коллективного благодарственного письма Святейшему Патриарху Алексию от лица всех, кто принимал участие в организации и проведении выставки.

24 мая 2007 г.

Псковская митрополия, Псково-Печерский монастырь

Книги, иконы, подарки Пожертвование в монастырь Заказать поминовение Обращение к пиратам
Православие.Ru рассчитывает на Вашу помощь!

Подпишитесь на рассылку Православие.Ru

Рассылка выходит два раза в неделю:

  • Православный календарь на каждый день.
  • Новые книги издательства «Вольный странник».
  • Анонсы предстоящих мероприятий.
×