Делегация Русской Православной Церкви за границей прибыла в Украину

'); //'" width='+pic_width+' height='+pic_height } }

Сумы, 24 мая 2007 г.

Загрузить увеличенное изображение. 800 x 599 px. Размер файла 101887 b.
 Делегация Русской Православной Церкви за границей прибыла в Украину
Делегация Русской Православной Церкви за границей прибыла в Украину

В Украину, 23 мая, с официальным визитом прибыла делегация Русской Православной Церкви за границей. Возглавляет делегацию митрополит Восточно-Американский и Нью-Йоркский Лавр, Первоиерарх Русской Православной Церкви за границей.

На украино-российской границе - в Сумской области - делегацию встретил епископ Васильковский Лука, викарий Киевской митрополии, наместник Свято-Рождества Богородичной Глинской пустыни. Делегация в составе митрополита и клириков РПЦЗ, архиепископа Курского и Рыльского Германа посетила Глинскую пустынь, сообщает сайт Православие в Украине.

Потом гости отправились в Глухов, город известный не только своей выдающейся историей, но и тем, что из него вышли известные церковные композиторы - Д.Бортнянский и Г.Березовский. После встречи в церкви святой Анастасии, делегацию поприветствовал местный церковный хор.

 «Теперь я чувствую, что попал на украинскую землю, к святыням которой раньше приезжал только инкогнито, без официоза, - сказал митрополит Лавр. - Это действительно долгожданный визит, в ходе которого мы хотели бы познакомиться с жизнью Православной Церкви в Украине и поклониться великим святыням Киево-Печерской и Почаевской лавр».

Потом делегация направилась в Киев, где гости приняли участие в праздничном богослужении накануне дня памяти святых Кирилла и Мефодия, просветителей славян, на всенощной в Успенском соборе Киево-Печерской Лавры.

Как известно, 17 мая, в день праздника Вознесения Господнего в Москве состоялось долгожданное подписание Акта о каноническом общении - объединение двух частей Русской Православной Церкви - Московского Патриархата и Русской Православной Церкви за границей.

24 мая 2007 г.

Псковская митрополия, Псково-Печерский монастырь

Книги, иконы, подарки Пожертвование в монастырь Заказать поминовение Обращение к пиратам
Православие.Ru рассчитывает на Вашу помощь!

скрыть способы оплаты

Предыдущий Следующий

Подпишитесь на рассылку Православие.Ru

Рассылка выходит два раза в неделю:

×