В Турции судят организатора убийства троих издателей христианской литературы

Анкара, 24 мая 2007 г.

Суд по уголовным делам города Малатья (восток Турции) предъявил обвинение турецкому гражданину Гюнайдыну — главному организатору убийства трех издателей, занимавшихся выпуском христианской литературы (в частности, Библии) и заключил его в тюрьму.

18 апреля пятеро молодых людей проникли в офис издательства "Зирве" и убили трех его сотрудников, в том числе гражданина Германии. По данным следствия, преступники подвергли жестоким пыткам своих жертв.

Как сообщает ИТАР-ТАСС, в обвинительном заключении говорится, что Гюнайдыну инкриминируются "создание террористической организации, убийство и насильственное лишение свободы человека".

Гюнайдын предстал перед судом спустя месяц после кровавого преступления в связи с тем, что он пытался скрыться от полиции, выпрыгнув из окна, что привело к тяжелым травмам. После выздоровления главарь банды, причисляющей себя к ячейке "серые волки", был отдан в руки правосудия.

Ранее еще пять турок были осуждены по делу об убийстве издателей христианской литературы. Суд постановил, что подозреваемые, задержанные на месте преступления, виновны в "создании террористической организации, убийстве и покушении на свободу человека". Сроки тюремного заключения всем арестованным будут определены на последующих судебных заседаниях.

 

24 мая 2007 г.

Псковская митрополия, Псково-Печерский монастырь

Книги, иконы, подарки Пожертвование в монастырь Заказать поминовение Обращение к пиратам
Православие.Ru рассчитывает на Вашу помощь!

Подпишитесь на рассылку Православие.Ru

Рассылка выходит два раза в неделю:

  • Православный календарь на каждый день.
  • Новые книги издательства «Вольный странник».
  • Анонсы предстоящих мероприятий.
×