Студенты Московской финансово-юридической академии пожертвуют именные кирпичи на возведение храма Святой Евфросинии

Москва, 24 мая 2007 г.

Студенты Московской финансово-юридической академии проведут в четверг масштабную акцию на месте строительства храма преподобной Евдокии (Евфросинии) Московской.

Подписав своими именами, студенты заложат в стены строящейся церкви кирпичи, купленные на собственные деньги, сообщили "Интерфаксу" в пресс-службе вуза.

В этом году отмечается 600-летие со дня кончины преподобной Евфросинии, супруги великого князя Дмитрия Донского. После его смерти в течение 20 лет она была соправительницей своего сына Василия.

Долгое время в Москве был только маленький домовый храм в честь этой святой, где находилась частица ее мощей. По благословению Патриарха Московского и всея Руси Алексия II в прошлом году состоялось освящение закладного камня, с которого началось строительство храма во имя первой московской святой.

"Студенты Финансово-юридической академии решили не оставаться в стороне от этого события. Студенческий совет объявил акцию, в рамках которой каждый желающий мог приобрести кирпич для строительства храма", - рассказали в пресс-службе.

В настоящее время в академии обучается 55 тыс. студентов, в том числе 30 тыс. - в Москве. В состав академии входит 13 учебных корпусов в Москве (все административные округа города) и более 40 филиалов и представительств в России.

24 мая 2007 г.

Псковская митрополия, Псково-Печерский монастырь

Книги, иконы, подарки Пожертвование в монастырь Заказать поминовение Обращение к пиратам
Православие.Ru рассчитывает на Вашу помощь!

Подпишитесь на рассылку Православие.Ru

Рассылка выходит два раза в неделю:

  • Православный календарь на каждый день.
  • Новые книги издательства «Вольный странник».
  • Анонсы предстоящих мероприятий.
×