В День памяти свв. равноапп. Кирилла и Мефодия, Учителей Словенских, Святейший Патриарх Алексий совершил Божественную литургию в Успенском соборе Московского Кремля

'); //'" width='+pic_width+' height='+pic_height } }

Москва, 24 мая 2007 г.

Загрузить увеличенное изображение. 300 x 525 px. Размер файла 103975 b.

24 мая, в День памяти святых равноапостольных Кирилла и Мефодия, Учителей Словенских, Святейший Патриарх Московский и всея Руси Алексий II совершил Божественную литургию в Патриаршем кафедральном Успенском соборе Московского Кремля, сообщает Седмица.Ru.

Его Святейшеству сослужили: митрополит Калужский и Боровский Климент, управляющий делами Московской Патриархии; архиепископ Истринский Арсений; епископы Филиппопольский Нифон, представитель Патриарха Антиохийского и всего Востока при Патриархе Московском и всея Руси; Никон (Миронов); Тираспольский и Дубоссарский Юстиниан; Красногорский Савва; Егорьевский Марк; Люберецкий Вениамин.

За богослужением в алтаре собора молился епископ Кливлендский Петр (РПЦЗ).

По окончании Божественной литургии, по традиции праздника, состоялся Крестный ход от Успенского собора к Славянской площади, к памятнику святым Кириллу и Мефодию.

У памятника святым Его Святейшество обратился к нескольким тысячам собравшихся с Предстоятельским словом.

На Васильевском спуске к архиереям, сослужившим Святейшему Патриарху Алексию, присоединился епископ Дмитровский Александр, возглавивший крестный ход духовенства и верующих московских приходов от Богоявленского собора бывшего Богоявленского монастыря.

Светские торжества в честь равноапостольных Учителей Словенских начались утром 24 мая, когда представители славянских государств возложили цветы к памятнику святым Кириллу и Мефодию. Затем на Славянской площади состоялся концерт детских художественных коллективов Московского городского Дворца детского и юношеского творчества.

24 мая 2007 г.

Псковская митрополия, Псково-Печерский монастырь

Книги, иконы, подарки Пожертвование в монастырь Заказать поминовение Обращение к пиратам
Православие.Ru рассчитывает на Вашу помощь!

скрыть способы оплаты

Предыдущий Следующий

Подпишитесь на рассылку Православие.Ru

Рассылка выходит два раза в неделю:

×