В Духов День Патриарх Иерусалимский Феофил III совершил богослужение в Свято-Троицком соборе Русской Духовной Миссии

Иерусалим, 29 мая 2007 г.

Уже второй год Патриарх Иерусалимский Феофил III возглавляет Божественную Литургию в Свято-Троицком соборе Русской Духовной Миссии в Иерусалиме.

В этом году торжество праздника совпало с величайшим событием в истории Русской Православной Церкви – объединении двух ее ветвей, сообщает Седмица.Ru.

В понедельник, на торжество в честь Дня Святого Духа прибыли иерархи Иерусалимской Церкви, Русской Православной Церкви Заграницей, многочисленное духовенство, сестры Горненского монастыря с настоятельницей игумений Георгией, сестры Гефсиманского и Елеонского монастырей с настоятельницей игуменией Елисаветой, посол Российской Федерации Петр Владимирович Стегний, члены Иерусалимского отделения Императорского Православного Палестинского Общества, Православного Научно-Просветительского Общества «Россия в красках» в Иерусалиме, а также верующие с разных уголков Святой Земли.

В память о богослужении Патриарх Иерусалимский Феофил III вручил в подарок начальнику Русской Духовной Миссии архимандриту Тихону чашу для Евхаристии.

После боголужения Святейший Патриарх Феофил возглавил крестный ход, который проследовал от Свято-Троицого собора к зданию Русской духовной Миссии.

29 мая 2007 г.

Псковская митрополия, Псково-Печерский монастырь

Книги, иконы, подарки Пожертвование в монастырь Заказать поминовение Обращение к пиратам
Православие.Ru рассчитывает на Вашу помощь!

Подпишитесь на рассылку Православие.Ru

Рассылка выходит два раза в неделю:

  • Православный календарь на каждый день.
  • Новые книги издательства «Вольный странник».
  • Анонсы предстоящих мероприятий.
×