В Екатеринбурге становится популярным "Соревнование классов, свободных от курения"

Екатеринбург, 31 мая 2007г.

Есть в жизни моменты, которые невозможно забыть. Именно такую радость испытали участники финала "Соревнования классов, свободных от курения". Позади - трудный, но увлекательный сезон соревнований, в котором приняли участие ребята из 147 классов 66 школ Екатеринбурга и Свердловской области. Спортивные "Зимние старты" выявили самых находчивых и ловких, соревнование по армрестлингу - самых сильных. Конкурс рисунков и литературный конкурс сказок и статей раскрыли творческий потенциал участников. А куклы и мягкие игрушки, представленные на конкурс "Марья-искусница", привели в восторг не только членов жюри, но и зрителей выставки, организованной в Храме-на-Крови. Те ребята, кто отдает предпочтение сценическому искусству, приняли участие в конкурсе театральных миниатюр, передает "Информационное агентство Екатеринбургской епархии".
Весь этот год ребят оценивало и поддерживало многоуважаемое жюри, в состав которого вошли члены-корреспонденты Российской академии наук, профессора и доценты, преподаватели вузов и средних специальных учебных заведений Екатеринбурга, писатели и журналисты, священнослужители, деятели культуры и искусства, спортсмены, представители Администрации города. И вот долгожданный момент - финал 2007 года.
Абсолютными победителями финала стали:
I место - 9 класс православной гимназии в честь Святых Царственных Страстотерпцев. Команда Православной гимназии ярка и многогранна, в нее входят ребята, увлеченные музыкой, шахматами, спортом, физикой, ребята, пишущие стихи и прекрасные картины. И всех их объединяет вера, вера в замечательное будущее, вера в Православие. В летние каникулы эти ребята всем классом поедут отдыхать на Черное море.
II место - 9 "В" класс гуманитарной гимназии № 40 Октябрьского района. Эти ребята так говорят о себе: "Мы в будущем - философы, юристы и историки, политики, психологи, поэты, социологи". Замечательная целеустремленность! А еще они любят повторять, что очень гордятся своей школой и учителями. Каждый ученик этого класса получил сертификат на сумму 10 тысяч рублей на приобретение спортивных товаров.
III место - 8 "Д" класс лицея № 110 Октябрьского района. Помимо пропаганды здорового образа жизни, эти ребята организовали и провели ряд других общественно значимых акций, получили практический журналистский опыт, взяли шефство над женщинами-ветеранами ВОВ. Вот что говорят они сами: "Мы открыли в себе чувство сострадания, меру ответственности и заботы. А если эти качества есть у нас - так есть и будущее у страны нашей - могучей и великой России!". Этим ребятам был вручен сертификат на сумму 5 тысяч рублей.
Кроме того, школа № 22 Орджоникидзевского района получила спецприз: 50 тысяч рублей для оборудования своего спортивного зала - за то, что в ней больше всего классов приняло участие в Соревновании.
Конечно же, успех ребят был немыслим без тех замечательных руководителей, которые были с ними на протяжении всего года, тех, кто поддерживал и вдохновлял их! Это в первую очередь учителя и родители: Татьяна Альбертовна Масютина, Ольга Ивановна Петрова, Людмила Викторовна Золотницкая, Майя Ивановна Колясникова, Елена Геннадьевна Сергеева. Им были вручены особые призы.
На самом же деле, в этом конкурсе не может быть победителей и побежденных. Ведь человек, выбирающий здоровый образ жизни, человек, направляющий свою волю на созидание и творчество - уже победитель. Все участники соревнования доказали это своей активностью и целеустремленностью и приобрели самое главное - опыт свободной жизни без никотиновой зависимости.
"Соревнование классов, свободных от курения" продолжится в следующем сезоне. В 2007-2008 учебном году участников Соревнования ждут новые интересные задания: конкурс юных фотолюбителей, литературный конкурс (можно будет написать статью, фельетон, сказку или басню), ставший традиционным конкурс "Марья-искусница" (макраме, крючок, коклюшки, аппликация на ткани, вышивка), конкурс будущих защитников Отечества "Иван-царевич" - это армрестлинг, стрельба, "Зарница"; кроме того, школьников ждет конкурс на лучший кроссворд "Я выбираю здоровый образ жизни!" и конкурс антитабачных рисунков на заборах.

31 мая 2007 г.

Псковская митрополия, Псково-Печерский монастырь

Книги, иконы, подарки Пожертвование в монастырь Заказать поминовение Обращение к пиратам
Православие.Ru рассчитывает на Вашу помощь!

Подпишитесь на рассылку Православие.Ru

Рассылка выходит два раза в неделю:

  • Православный календарь на каждый день.
  • Новые книги издательства «Вольный странник».
  • Анонсы предстоящих мероприятий.
×