Гибель православных паломников в 2006 году в Воронежской области произошла по вине водителя автобуса

Воронеж, 4 июня 2007 г.

Накануне годовщины трагедии, унесшей жизни 9-х православных паломников из Подмосковья, суд Подгоренского района Воронежской области признал виновным в происшедшем водителя паломнического автобуса, сообщает Благовест-инфо.

3-го июня 2006 г. автобус с паломниками, конечной точкой маршрута которого был один из монастырей Воронежской области, изменил обычный маршрут и выехал на неохраняемый переезд железнодорожной магистрали Москва-Северный Кавказ, где и произошло его столкновение с пассажирским поездом. По результатам экспертизы, проведённой на месте трагедии, водитель автобуса тогда же был взят под стражу, ему было предъявлено обвинение в нарушении правил эксплуатации транспортных средств, повлекшее смерть 2-х и более человек. Обвинение не менялось на протяжении всего хода следствия, однако, сроки его несколько раз продлевались, что было связано с состоянием здоровья ряда потерпевших и сложностями с получением свидетельских показаний выживших пассажиров автобуса, которые проживают в разных населённых пунктах. 

Признанный виновным водитель приговорён к 5 годам лишения свободы.

Сразу же после происшествия руководство Юго-восточной железной дороги, являющейся территориальным подразделением РАО РЖД, объявило о начале реализации программы оборудованиями средствами сигнализации всех неохраняемых переездов.

4 июня 2007 г.

Псковская митрополия, Псково-Печерский монастырь

Книги, иконы, подарки Пожертвование в монастырь Заказать поминовение Обращение к пиратам
Православие.Ru рассчитывает на Вашу помощь!

Подпишитесь на рассылку Православие.Ru

Рассылка выходит два раза в неделю:

  • Православный календарь на каждый день.
  • Новые книги издательства «Вольный странник».
  • Анонсы предстоящих мероприятий.
×