Крестный ход Владивосток-Москва преодолел 500 километров

Владивосток, 7 июня 2007 г.

Уникальный пеший крестный ход Владивосток - Москва преодолел первые 500 километров из 8,5 тысячи, сообщил в четверг РИА Новости представитель пресс-службы Владивостокской епархии.

"К святыням, которые несут участники крестного хода по федеральной трассе Владивосток-Хабаровск, прикладывались проезжающие по дороге, а некоторые из них присоединялись к крестному ходу", - сказал представитель пресс-службы.

В четверг крестный ход доберется до поселка Лучегорск Приморского края, а 11 июня подойдет к границе Приморья с Хабаровским краем, где после молебна к нему присоединятся священники и прихожане Хабаровской епархии.

Крестный ход из Владивостока стартовал 21 мая. Это первый из восьми крестных ходов Международной духовно-просветительской программы "Под звездой Богородицы", посвященных воссоединению Русской Православной Церкви. В числе участников - священнослужители и прихожане храмов и монастырей Приморья, моряки Тихоокеанского флота, а также жители Москвы, Иркутска, Краснодарского края и Рязани.

7 июня 2007 г.

Псковская митрополия, Псково-Печерский монастырь

Книги, иконы, подарки Пожертвование в монастырь Заказать поминовение Обращение к пиратам
Православие.Ru рассчитывает на Вашу помощь!

Подпишитесь на рассылку Православие.Ru

Рассылка выходит два раза в неделю:

  • Православный календарь на каждый день.
  • Новые книги издательства «Вольный странник».
  • Анонсы предстоящих мероприятий.
×