В Московской Патриархии прошло заседание рабочей группы по проведению конкурса «За нравственный подвиг учителя»

Москва, 9 июня 2007 г.

8 июня в Московской Патриархии под председательством Управляющего делами Московской Патриархии митрополита Калужского и Боровского Климента состоялось заседание рабочей группы по проведению Всероссийского конкурса работ в области педагогики, работы с детьми и молодежью «За нравственный подвиг учителя».

Открывая собрание, владыка Климент отметил важность профессии учителя и подчеркнул, что «будущее России зависит не от нефти или газа, а от того, какой мы вырастим молодежь», сообщает Патриархия.ru.

В ходе заседания были рассмотрены вопросы организации и проведения, состава оргкомитета и рабочих групп конкурса, его информационной поддержки.

Всероссийский конкурс работ «За нравственный подвиг учителя» учрежден в целях стимулирования творчества педагогов и воспитателей; расширения охвата детей и молодежи духовно-просветительской и гражданско-патриотической работой; организации всех видов групповой и индивидуальной деятельности по духовно-нравственному воспитанию; за многолетнее высокое качество обучения и воспитания учащихся; за внедрение инновационных разработок в сфере образования, содействующих развитию личности гражданина России.

Конкурс проводит Русская Православная Церковь при поддержке полномочных представителей Президента Российской Федерации в федеральных округах и Министерства образования и науки Российской Федерации.

9 июня 2007 г.

Псковская митрополия, Псково-Печерский монастырь

Книги, иконы, подарки Пожертвование в монастырь Заказать поминовение Обращение к пиратам
Православие.Ru рассчитывает на Вашу помощь!

Подпишитесь на рассылку Православие.Ru

Рассылка выходит два раза в неделю:

  • Православный календарь на каждый день.
  • Новые книги издательства «Вольный странник».
  • Анонсы предстоящих мероприятий.
×