Предстоятель Русской Церкви поздравил митрополита Исаию в связи с избранием на Тамасскую кафедру Кипрской Православной Церкви

Москва, 12 июня 2007 г.

Святейший Патриарх Московский и всея Руси Алексий II направил поздравительное послание митрополиту Исаии в связи с избранием на Тамасскую кафедру Кипрской Православной Церкви. Текст поздравления приводится ниже.

Его Высокопреосвященству, Высокопреосвященнейшему Исаии, Митрополиту Тамасскому и Оринскому

Ваше Высокопреосвященство, дорогой Владыка!

Сердечно приветствуем и поздравляем Вас с избранием на восстановленную ныне древнюю Тамасскую кафедру и приобщением к сонму иерархов Святейшей Кипрской Православной Церкви.

Промыслом Божиим Вы поставляетесь на высокую свещницу епископского служения. Это знаменательное событие стало источником радости не только для вверяемой Вашему попечению христолюбивой паствы, но и для многих в Русской Православной Церкви, в духовных школах которой Вы получили образование. Уверены, что возведение Ваше в архиерейское достоинство будет способствовать упрочению и развитию многовековых братских связей между Церковью Кипра и Московским Патриархатом.

Желаем Вашему Высокопреосвященству доброго здоровья и всеукрепляющей помощи Божией в предстоящем архипастырском служении. Молитвенным предстательством кипрских святых да благословит Всемилостивый Господь все Ваши благие начинания и сохранит Вас «цела, здрава, долгоденствующа, право правяща слово Своея Истины».

С любовью о Господе

+АЛЕКСИЙ, ПАТРИАРХ МОСКОВСКИЙ И ВСЕЯ РУСИ

Патриархия.ru

13 июня 2007 г.

Псковская митрополия, Псково-Печерский монастырь

Книги, иконы, подарки Пожертвование в монастырь Заказать поминовение Обращение к пиратам
Православие.Ru рассчитывает на Вашу помощь!

Подпишитесь на рассылку Православие.Ru

Рассылка выходит два раза в неделю:

  • Православный календарь на каждый день.
  • Новые книги издательства «Вольный странник».
  • Анонсы предстоящих мероприятий.
×